четверг, 23 июля 2015 г.

Характеристика личности на Gaian Tarot. Луна.

Женщина, изображенная на карте, обращается к силе Луны. Вокруг нее располагаются изображения Луны в восьми фазах. Каждый месяц Луна растет и убывает, набирает силу и теряет ее. Луна постоянно меняется, но в своей изменчивости она постоянна.

Лунный цикл дарует нам один из самых глубоких уроков, которые может предложить природа. Каждый месяц лунного цикла, который отражается в менструальном цикле женщины, напоминает нам, что один жизненный этап всегда сменяется другим, и что время тьмы всегда несет за собой обновления.
За женщиной мы видим интересный рельеф. С незапамятных времен ночное светило изображали в виде женщины – Лунной Богини. Резное изображение «Великой Богини из Лосселя», возраст которого составляет 20 000 лет до нашей эры, представляет Богиню, держащую в руках рог бизона с тринадцатью отметками, символизирующими лунные месяцы. Календарный год состоит из 13-ти лунных месяцев. Каждый лунный месяц связан с особым типом энергетического потока. На протяжении многих веков женщины следили за лунным календарем, занимаясь религиозной и врачебной деятельностью. 



Существует мнение, что о значении и положении женщины в обществе можно судить по тому, какое значение это общество придает Луне. В культуре, где влияние Луны не признается, или низводится до уровня бабушкиных сказок, Лунная Богиня либо игнорируется, либо запрещается, либо ей отводится роль жены или матери главного божества. Патриархальные общества предпочитают скрывать, что и мужчины опутаны нитями, сотканными Лунной Богиней. У мужчин не наблюдается явной физической связи с Луной, однако и они подвержены влиянию Луны.  Сотрудники одного из японских таксопарков, проанализировав ежемесячную цикличность аварий, в которые попадают водители-мужчины, обнаружили замедление их реакции в определенные фазы Луны. Когда графики работы были изменены в соответствии с этими данными, количество аварий резко уменьшилось.
  
Спутники женщины на карте - сова и волк. Сова учит нас доверять своей интуиции, а волк учит не боятся своего внутреннего "я", дружить со своими инстинктами. Также мы видим лосося, который выпрыгивает из водных глубин, напоминая о том, как много мы можем выудить из глубин нашего собственного подсознания.

Колода, как всегда, до удивления точно дала характеристику клиента. Человек, которому выпадает Аркан Луна, подвержен влиянию лунных циклов, у него развита интуиция и он прислушиваетесь к ней. Причем доверие своему внутреннему "я" может дойти до такой степени, что человек совершает поступки никак не поддающиеся логическому объяснению, полагаясь исключительно на интуицию. Настроение у этого человека быстро меняется, но при всей внешней хрупкости и женственности, внутри он скала. Если он что-то решил, и его интуиция ему говорит, что "это правильно", то ничто и никто его не сдвинет от намеченной цели. Снаружи человек может излучать радость, при этом внутри прибывая в мрачном настроении. Сова указывает на  внимательность и наблюдательность. А также, конечно, вода имеет очень сильное целебное свойство для этого человека.

Комментариев нет:

Отправить комментарий