среда, 15 июля 2015 г.

29 лунные сутки и 9 Воздуха Gaian Tarot

Сегодня 29 лунный день. Самый опасный из всех сложных дней лунного месяца. В это время наступают дни Гекаты, чёрные безлунные ночи – вот-вот наступит новолуние, и Луны не просматривается на небосводе вообще...Сгущается тьма, люди ослабевают, энергия истощается, возрастает нервное напряжение, накапливание стресса, а также подавленное настроение, тревога, снижение общего тонуса.
И с самого утра, пока я еще не заглянула в лунный календарь, меня накрыло. Страхи, подозрения, мысли о предательстве и, что еще хуже, мысли о смерти или болезни, которые (по моему мнению) могли вызвать те самые подозрения. Причины, в принципе, имеются, а с моей способностью попадать под влияние своих мыслей и нагонять на себя страху, так недалеко и до нервного срыва. 
Картой дня, как под заказ, у меня выпала 9 Воздуха Таро Гайи. 


По классике, как мы знаем, 9 мечей символизирует депрессивное состояние, навязчивые негативные мысли и прочие "приятности" нашего подсознания. В таро РУ герой на карте только пробудился от кошмарного сна и до сих пор еще не может отойти от того, что ему приснилось, закрыв лицо руками. 

В моей рабочей колоде Колесо года женщина на 9 Мечей в ужасе бежит от своих страхов, которые , кажется,могут настигнуть её в любую минуту, и не известно, сумеет ли она убежать от них?  

В таро Гайи карта 9 Воздуха традиционно окрашена в темные цвета, атмосфера мрачная, тучи сгущаются вокруг героини. Но женщина на карте, переживающая свой стресс, нашла способ гармонизировать свое состояние. Она прислонилась к одиноко стоящей каменной стелле, прижалась к ней. Она закрыла глаза и слушает себя, пытается вычленить то негативное, что является всего лишь плодом ее воображения, то, что не имеет почвы под ногами, и высвободить этот негатив. Она просит помощи у Богини в безмолвной молитве, т.к. сил у самой женщины не хватает, чтобы справиться со своим страхом в одиночку - слишком они сильны. А Богиня, хотя женщина и не знает этого, смотрит на нее с небес, Она рядом, Она обязательно поможет и защитит своей безграничной любовью. 

Чтобы свести на нет негативные тенденции 29 лунных суток, надо позаботиться о надёжной защите от сложных энергий дня. Можно пожечь свечи, лучше церковных, лампады. Очень хорошо окурить помещения кто чем предпочитает: ладаном, шалфеем, багульником. Надо гнать от себя назойливых и пустых людей, которые так и «лезут в душу», т.к. в таком напряженном состоянии велика вероятность впасть в ярость и наговорить людям лишнего. Перед сном обязательно стоит принять душ, представляя себе, как вода смывает всю чуждую, дурную и тёмную энергетику. Героиня 9 Воздуха прижалась к каменной стелле, заземлилась. Она не хочет допускать полета своей нездоровой фантазии. Не помешает и нам заземлиться. А  что если перед душем натереться солью, и встать под воду на горку соли, соединив тем самым две стихии: воду и землю? Эффект будет намного сильнее.

Комментариев нет:

Отправить комментарий