пятница, 17 июля 2015 г.

Пятерка Воды Gaian Tarot

Женщина сидит на берегу озера, погрузившись в свою печаль. Раннее утро, над озером сгустился туман, кажется, эта женщина просидела тут всю ночь и даже не заметила, что уже расцвело. Правда, рассвет этот без солнца, небо серое и хмурое, ели на берегу мрачные, и вода в озере абсолютно гладкая и какая-то безучастная. 
Наша героиня тоже, подобно этой глади воды, безучастна к происходящему вокруг. Она лишь закуталась в серо-синюю шаль, чтобы не замерзнуть на берегу. В руках у нее чаша для гаданий, но нам не видно, что в ней. Что увидела в ней женщина? Уж не из-за увиденного ли она впала в свою тоску? Или же чаша ничего не показала ей, и, оставив попытки прояснить свою ситуацию, героиня предалась меланхолии? У дальнего берега озера мы видим лодку. Наша героиня может воспользоваться ею и уплыть. Но она ее не замечает.


Однако, не смотря на такое тоскливое настроение карты, ощущения безысходности совсем не складывается. Женщина погрустит на холодном берегу озера, потом окончательно замерзнет, встанет, и, плотнее закутавшись в свою шаль, зашагает домой. Она просто переживет это состояние, меланхолия не вечна.
Если внимательно посмотреть на изображение, то можно увидеть, что небогатая цветовая гамма меняется от темных, глубоких тонов в левом нижнем углу до светлых и прозрачных в правом верхнем. И именно в тот светлый угол и повернуто лицо женщины. Ее лоб и щеки озарены первыми холодными лучами солнца.
Человек, которому выпала эта карта, не будет долго предаваться своей тоске. Ему это в конце концов надоест, ведь в жизни есть много вещей, которые он просто может не заметить, если будет вот так безучастно сидеть и смотреть в пустоту. Что бы не показала нам чаша для гаданий, нужно просто принять это и идти дальше, потому что только наши действия способны как-то повлиять на ситуацию.

Комментариев нет:

Отправить комментарий