вторник, 21 июля 2015 г.

Характеристика личности на Gaian Tarot. Звезда.

Женщина на карте склонилась над горным источником, наполненным кристальной водой. В воде отражаются звезды. Она наполнила ладони этой водой и собирается испить ее. Она чувствует единение с природой, и желает воссоединиться с ней, со вселенной, которая отражается в этой воде, и достичь этим покоя и радости. Рядом с женщиной изображен зимородок. Он связывает её с земным миром, напоминает о радостях и красоте жизни.На небе виден Млечный путь. Над ним сверкает звездное скопление Плеяды.

Созвездие Плеяд – ближайшее к Земле звездное скопление. В народе его часто называют Стожары, его старинное русское название – Волосажары, также используется собственное имя Семь сестер из-за того, что наиболее ярких и хорошо различимых звезд 7, они составляют небольшой «ковшик» с ручкой. У многих древних народов с этим звездным скоплением связаны свои мифы. 



Древние греки рассказывали, что у титана Атланта и было семь прелестных дочерей, Плеяд.  Вдруг явился  Персей с головой Медузы, и не нашёл ничего лучшего, как эту голову показать Атланту. А голова Медузы имела одну особенность — тот, кто её видел, тут же каменел. Что и случилось с невезучим титаном. И он превратился в огромную каменную гору. Что до Плеяд, то общество от них немедленно отвернулось, а охотник Орион вообще гонялся за ними повсюду со своими собаками. И тогда Зевс, чтобы положить конец безобразию, собрал бедняжек и поместил прямо на небо, где они по эту пору и пребывают. 
А вот южноамериканский миф повествует о том, что у одного женатого человека было семь сыновей. Целыми днями плакали они и просили есть. На что отец отвечал: «Ах, дети мои! Всю-то жизнь я работаю, чтобы кормить вас, а вам все мало! Вечно вы голодны!» 
Однако дети продолжали плакать, и вот однажды мать, не выдержав, обозвала их обжорами и со злостью бросила им небольшой кусок вяленого мяса тапира, которого на всех детей явно бы не хватило. Тогда старший брат взял мясо и раздал его младшим со словами: «Хоть вы поешьте немного, братики. На всех ведь все равно не хватит».  Малыши,поели, а когда мясо закончилось, старший брат сказал: «Вот что, братья, давайте-ка улетим на небо и станем звездами!» Все семеро взялись за руки и принялись петь и плясать. Так, танцуя, они поднимались все выше и выше в небо. Выбежала из дома мать, увидела, что дети ее поднимаются в воздух, и расплакалась: «Сынки! Куда же вы? Смотрите, сколько еды я вам наготовила!» Но дети ответили ей: «Не нужно, мама! Нам больше уже ничего не нужно! Мы улетаем на небо, а там встретим нашего дядю и тоже станем звездами». Напевая, танцуя, кружась в воздухе, как птицы, поднимались братья все выше и выше, пока не оказались на небе и не превратились в прекрасное созвездие.
Этот небольшой экскурс в мифологию дает нам понять, что звездное небо всегда было для человечества чем-то не досягаемо-сказочным, волшебным и прекрасным. И многие видели в нем спасение от невзгод бренной земной жизни. Недаром мы так любим смотреть на усыпанное звездами небо, до боли в шее задирая голову. И даже будучи взрослыми обязательно загадываем желание на падающую звезду. 

Человек, которому выпадает эта карта,  -  мечтатель, любит предаваться фантазиям. Готов тратить много времени на них. Иногда забывает о чем-то бытовом, чтобы потакать своим маленьким капризам. Но в то же время он не забывает об основном в своей жизни, оно тоже приносит ему радость. Он может находить маленькие радости во всем, оптимист. И все же, если этому человеку по каким-то причинам приходится переживать не легкие времена, он ищет отдохновения в своих фантазиях, в чем бы они не выражались. Он может погрузиться в какой-либо фильм или книгу с головой и забыться там, может начать играть в видео-игру, может просто лечь и помечтать. Когда этот человек оказывается на природе, он чувствует единение с ней, и ничто не может его нарушить. То есть, сталкиваясь с проблемами, он предпочитает не решать их, а уйти от них. Таким людям не очень легко жить в мире полном проблем. Зато с такими людьми очень легко и интересно общаться, они большие фантазеры и весьма общительны.

Комментариев нет:

Отправить комментарий